Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4
Jun28

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4

SAMOA vs ALLEMAGNE samedi 30/06 à 4h10 – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Jérôme GARCES (FRA) SAMOA: 1. Logovii MULIPOLA (Newcastle Falcons, ENG) – 2. Motu MATU’U (Gloucester Rugby, ENG) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Josh TYRELL (Doncaster Knights, ENG) – 5. Chris VUI (cap) (Bristol Rugby, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Jack LAM (Sale...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3
Jun22

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3

FIDJI vs TONGA samedi 23/06 à 5h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Luke PEARCE (ENG) FIDJI: 1. Campese MA’AFU (Ealing Trailfinders, ENG) – 2. Tuapati TALEIMATOGA (Provence Rugby, FRA) – 3. Manasa SAULO (London Irish, ENG) – 4. Viliame MATA (Edinburgh Rugby, SCO) – 5. Leone NAKARAWA (Racing 92, FRA) – 6. Dominiko WAQANIBUROTU (CA Brive, FRA) – 7. Mosese VOKA (Suva, FIJ) –...

Read More

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 2

TONGA vs SAMOA samedi 16/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Siua HALANUKONUKA (Glasgow Warriors, SCO) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Sitiveni MAFI (Leicester Tigers, ENG) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3
Nov21

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3

ALLEMAGNE vs CHILI samedi 25/11 à 15h00 – Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Offenbach (GER) – Arbitre: Dan JONES (WAL) ALLEMAGNE: 1. Paul WEISS (SC Neuenheim) – 2. Gino GENNARO (RK Heusenstamm) – 3. Marcus BENDER (TSV Handschusheim) – 4. Max REINHARD (TSV Handschusheim) – 5. Robert LEHMANN (RC Rottweil) – 6. Rafael DUTTA (Nottingham Uni, ENG) – 7. Luke HAYNES (UP Tuks, RSA) – 8. Carsten...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2
Nov16

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2

BELGIQUE vs BRESIL samedi 18/11 à 15h00 – Annexe du Stade du Roi Baudoin, Bruxelles (BEL) – Arbitre: Craig MAXWELL KEYS (ENG) BELGIQUE: 1. James PEARSE (Edinburgh Academicals, SCO) – 2. Thomas DIENST (ROC Ottignies) – 3. Maxime JADOT (RC Vannes, FRA) – 4. Bertrand BILLI (RC Soignies) – 5. Sven D’HOOGHE (US Montauban, FRA) – 6. Gillian BENOY (Dendermonde RC) – 7. Amin HAMZAOUI (RC...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 1
Jun09

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 1

samedi 10/06 à 7h00 – AUSTRALIE vs FIDJI – AAMI Park, Melbourne (AUS) – Arbitre: Matthew CARLEY (ENG) AUSTRALIE: 1. Tom ROBERTSON (Waratahs) – 2. Tatafu POLOTA Nau (Force) – 3. Allan ALA’ALATOA (Brumbies) – 4. Sam CARTER (Brumbies) – 5. Adam COLEMAN (Force) – 6. Ned HANIGAN (Waratahs) – 7. Michael HOOPER (cap) (Waratahs) – 8. Scott HIGGINBOTHAM (Reds) – 9. Will...

Read More