Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 2
Nov15

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 2

URUGUAY vs FIDJI samedi 17/11 à 14h00 – Hartpury College, Hartpury (ENG) – Arbitre: Tom FOLEY (ENG) URUGUAY: 1. Mateo SANGUINETTI (Los Cuervos) – 2. Manuel ARDAO (Old Christians) – 3. Juan Pedro ROMBYS (Trebol) – 4. Ignacio DOTTI (New Orleans Gold, USA) – 5. Manuel LEINDEKAR (US Oyonnax, FRA) – 6. Juan Manuel GAMINARA (cap) (Old Boys) – 7. Leandro SEGREDO (Old Christians) – 8....

Read More
Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1
Nov08

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1

RUSSIE vs NAMIBIE samedi 10/11 à 12h00 – Kuban Stadium, Krasnodar (RUS) – Arbitre: Rasta RASIVHENGE (RSA) RUSSIE: 1. Valery MOROZOV (Enisey STM) – 2. Stanislav SELSKY (Enisey STM) – 3. Vladimir PODREZOV (VVA Saracens) – 4. Andrei OSTRIKOV (Sale Sharks, ENG) – 5. Andrei GARBUZOV (Krasny Yar) – 6. Tagir GADZHIEV (RC Kuban) – 7. Anton SYCHEV (Metallurg RC) – 8. Nikita VAVILIN (Slava...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4
Jun28

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4

SAMOA vs ALLEMAGNE samedi 30/06 à 4h10 – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Jérôme GARCES (FRA) SAMOA: 1. Logovii MULIPOLA (Newcastle Falcons, ENG) – 2. Motu MATU’U (Gloucester Rugby, ENG) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Josh TYRELL (Doncaster Knights, ENG) – 5. Chris VUI (cap) (Bristol Rugby, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Jack LAM (Sale...

Read More

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 2

TONGA vs SAMOA samedi 16/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Siua HALANUKONUKA (Glasgow Warriors, SCO) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Sitiveni MAFI (Leicester Tigers, ENG) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1
Jun07

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1

TONGA vs GEORGIE samedi 09/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. David LOLOHEA (USO Nevers, FRA) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Daniel FALEAFA (US Colomiers, FRA) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties Manukau, NZL)...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3
Nov21

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3

ALLEMAGNE vs CHILI samedi 25/11 à 15h00 – Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Offenbach (GER) – Arbitre: Dan JONES (WAL) ALLEMAGNE: 1. Paul WEISS (SC Neuenheim) – 2. Gino GENNARO (RK Heusenstamm) – 3. Marcus BENDER (TSV Handschusheim) – 4. Max REINHARD (TSV Handschusheim) – 5. Robert LEHMANN (RC Rottweil) – 6. Rafael DUTTA (Nottingham Uni, ENG) – 7. Luke HAYNES (UP Tuks, RSA) – 8. Carsten...

Read More