Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4
Jun28

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4

SAMOA vs ALLEMAGNE samedi 30/06 à 4h10 – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Jérôme GARCES (FRA) SAMOA: 1. Logovii MULIPOLA (Newcastle Falcons, ENG) – 2. Motu MATU’U (Gloucester Rugby, ENG) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Josh TYRELL (Doncaster Knights, ENG) – 5. Chris VUI (cap) (Bristol Rugby, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Jack LAM (Sale...

Read More

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 2

TONGA vs SAMOA samedi 16/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Siua HALANUKONUKA (Glasgow Warriors, SCO) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Sitiveni MAFI (Leicester Tigers, ENG) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3
Jun21

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3

vendredi 23/06 à 8h30 – SAMOA vs PAYS DE GALLES – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Marius VAN DER WESTHUIZEN (RSA) SAMOA: 1. Viliamu AFATIA (Racing 92, FRA) – 2. Manu LEIATAUA (Aviron Bayonnais, FRA) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Chris VUI (Worcester Warriors, ENG) – 5. Faatiga LEMALU (Saracens, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Galu...

Read More
Tournée de Novembre 2016 – Semaine 3
Nov15

Tournée de Novembre 2016 – Semaine 3

Découvrez ci-dessous la composition des sélections nationales prenant part à ce troisième week end de la tournée de Novembre 2016. Vous pourrez consulter les résultats sur les pages de chaque nations à retrouver la page dédiée du site ainsi que le profil des différents joueurs dans la partie effectifs. Toute l’actualité du Super Rugby et plus globalement du rugby dans le Sud est à suivre sur le compte twitter @Sudrugby. samedi...

Read More
Tournée de Novembre 2016 – Semaine 2
Nov10

Tournée de Novembre 2016 – Semaine 2

Découvrez ci-dessous la composition des sélections nationales prenant part à ce second week end de la tournée de Novembre 2016. Vous pourrez consulter les résultats sur les pages de chaque nations à retrouver la page dédiée du site ainsi que le profil des différents joueurs dans la partie effectifs. Toute l’actualité du Super Rugby et plus globalement du rugby dans le Sud est à suivre sur le compte twitter @Sudrugby. vendredi...

Read More
XV de départ des matchs du week end
Jun27

XV de départ des matchs du week end

AFRIQUE DU SUD VS PAYS DE GALLES – SAMEDI 15h00 – Port Elizabeth, Afrique du Sud AFRIQUE DU SUD: 1. Coenie Oosthuizen (Cheetahs) – 2. Bismarck du Plessis (Sharks) – 3. Jannie du Plessis (Sharks) – 4. Lodewyk de Jager (Cheetahs) – 5. Victor Matfield (cap) (Bulls) – 6. Marcell Coetzee (Sharks) – 7. Schalk Burger (Stormers) – 8. Duane Vermeulen (Stormers) – 9. Fourie du Preez...

Read More