Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4
Jun28

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4

SAMOA vs ALLEMAGNE samedi 30/06 à 4h10 – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Jérôme GARCES (FRA) SAMOA: 1. Logovii MULIPOLA (Newcastle Falcons, ENG) – 2. Motu MATU’U (Gloucester Rugby, ENG) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Josh TYRELL (Doncaster Knights, ENG) – 5. Chris VUI (cap) (Bristol Rugby, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Jack LAM (Sale...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3
Jun22

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3

FIDJI vs TONGA samedi 23/06 à 5h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Luke PEARCE (ENG) FIDJI: 1. Campese MA’AFU (Ealing Trailfinders, ENG) – 2. Tuapati TALEIMATOGA (Provence Rugby, FRA) – 3. Manasa SAULO (London Irish, ENG) – 4. Viliame MATA (Edinburgh Rugby, SCO) – 5. Leone NAKARAWA (Racing 92, FRA) – 6. Dominiko WAQANIBUROTU (CA Brive, FRA) – 7. Mosese VOKA (Suva, FIJ) –...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3
Jun22

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3

FIDJI vs TONGA samedi 23/06 à 5h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Luke PEARCE (ENG) FIDJI: 1. Campese MA’AFU (Ealing Trailfinders, ENG) – 2. Tuapati TALEIMATOGA (Provence Rugby, FRA) – 3. Manasa SAULO (London Irish, ENG) – 4. Viliame MATA (Edinburgh Rugby, SCO) – 5. Leone NAKARAWA (Racing 92, FRA) – 6. Dominiko WAQANIBUROTU (CA Brive, FRA) – 7. Mosese VOKA (Suva, FIJ) –...

Read More

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 2

TONGA vs SAMOA samedi 16/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Siua HALANUKONUKA (Glasgow Warriors, SCO) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Sitiveni MAFI (Leicester Tigers, ENG) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties...

Read More

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 2

TONGA vs SAMOA samedi 16/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Siua HALANUKONUKA (Glasgow Warriors, SCO) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Sitiveni MAFI (Leicester Tigers, ENG) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1
Jun07

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1

TONGA vs GEORGIE samedi 09/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. David LOLOHEA (USO Nevers, FRA) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Daniel FALEAFA (US Colomiers, FRA) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties Manukau, NZL)...

Read More