Test Matchs été 2019 – Team Tracker #3

PACIFIC NATIONS CUP 2019 USA vs SAMOA samedi 03/08 à 4h30 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Nigel OWENS (WAL) ETATS UNIS: 1. Chance WENGLEWSKI (Rugby ATL, USA) – 2. James HILTERBRAND (Manly Marlins, AUS) – 3. Paul MULLEN (Houston SaberCats, USA) – 4. Ben LANDRY (Ealing Trailfinders, ENG) – 5. Greg PETERSON (Newcastle Falcons, ENG) – 6. Tony LAMBORN (New Orleans Gold, USA) – 7. John...

Read More
Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1
Nov08

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1

RUSSIE vs NAMIBIE samedi 10/11 à 12h00 – Kuban Stadium, Krasnodar (RUS) – Arbitre: Rasta RASIVHENGE (RSA) RUSSIE: 1. Valery MOROZOV (Enisey STM) – 2. Stanislav SELSKY (Enisey STM) – 3. Vladimir PODREZOV (VVA Saracens) – 4. Andrei OSTRIKOV (Sale Sharks, ENG) – 5. Andrei GARBUZOV (Krasny Yar) – 6. Tagir GADZHIEV (RC Kuban) – 7. Anton SYCHEV (Metallurg RC) – 8. Nikita VAVILIN (Slava...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3
Nov21

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3

ALLEMAGNE vs CHILI samedi 25/11 à 15h00 – Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Offenbach (GER) – Arbitre: Dan JONES (WAL) ALLEMAGNE: 1. Paul WEISS (SC Neuenheim) – 2. Gino GENNARO (RK Heusenstamm) – 3. Marcus BENDER (TSV Handschusheim) – 4. Max REINHARD (TSV Handschusheim) – 5. Robert LEHMANN (RC Rottweil) – 6. Rafael DUTTA (Nottingham Uni, ENG) – 7. Luke HAYNES (UP Tuks, RSA) – 8. Carsten...

Read More
Tournée de Novembre 2016 – Semaine 3
Nov15

Tournée de Novembre 2016 – Semaine 3

Découvrez ci-dessous la composition des sélections nationales prenant part à ce troisième week end de la tournée de Novembre 2016. Vous pourrez consulter les résultats sur les pages de chaque nations à retrouver la page dédiée du site ainsi que le profil des différents joueurs dans la partie effectifs. Toute l’actualité du Super Rugby et plus globalement du rugby dans le Sud est à suivre sur le compte twitter @Sudrugby. samedi...

Read More
Tournée de Novembre 2016 – Semaine 2
Nov10

Tournée de Novembre 2016 – Semaine 2

Découvrez ci-dessous la composition des sélections nationales prenant part à ce second week end de la tournée de Novembre 2016. Vous pourrez consulter les résultats sur les pages de chaque nations à retrouver la page dédiée du site ainsi que le profil des différents joueurs dans la partie effectifs. Toute l’actualité du Super Rugby et plus globalement du rugby dans le Sud est à suivre sur le compte twitter @Sudrugby. vendredi...

Read More
Programme des Rencontres Internationales du Week End 2
Jul16

Programme des Rencontres Internationales du Week End 2

vendredi 17/07 à 9h35 – ALL BLACKS vs PUMAS – AMI Stadium, Addington (NZL) – #TRC2015 ALL BLACKS: 1. Tony WOODCOCK (Blues) – 2. Keven MEALAMU (Blues) – 3. Owen FRANKS (Crusaders) – 4. Luke ROMANO (Crusaders) – 5. Brodie RETALLICK (Chiefs) – 6. Jerome KAINO (Blues) – 7. Richie MCCAW (cap) (Crusaders) – 8. Kieran READ (Crusaders) – 9. TJ PERENARA (Hurricanes) – 10....

Read More