Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3
Nov21

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3

ALLEMAGNE vs CHILI samedi 25/11 à 15h00 – Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Offenbach (GER) – Arbitre: Dan JONES (WAL) ALLEMAGNE: 1. Paul WEISS (SC Neuenheim) – 2. Gino GENNARO (RK Heusenstamm) – 3. Marcus BENDER (TSV Handschusheim) – 4. Max REINHARD (TSV Handschusheim) – 5. Robert LEHMANN (RC Rottweil) – 6. Rafael DUTTA (Nottingham Uni, ENG) – 7. Luke HAYNES (UP Tuks, RSA) – 8. Carsten...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2
Nov16

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2

BELGIQUE vs BRESIL samedi 18/11 à 15h00 – Annexe du Stade du Roi Baudoin, Bruxelles (BEL) – Arbitre: Craig MAXWELL KEYS (ENG) BELGIQUE: 1. James PEARSE (Edinburgh Academicals, SCO) – 2. Thomas DIENST (ROC Ottignies) – 3. Maxime JADOT (RC Vannes, FRA) – 4. Bertrand BILLI (RC Soignies) – 5. Sven D’HOOGHE (US Montauban, FRA) – 6. Gillian BENOY (Dendermonde RC) – 7. Amin HAMZAOUI (RC...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 1
Nov08

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 1

BARBARIANS vs TONGA vendredi 10/11 à 20h30 – Thomond Park, Limerick (IRL) – Arbitre: Frank MURPHY (IRL) BARBARIAN FC: 1. James CRONIN – IRL (Munster, IRL) – 2. Akker VAN DER MERWE – RSA (Sharks, RSA) – 3. Brian SCOTT – IRL (Munster, IRL) – 4. Geoff PARLING – ENG (cap) (Rebels, AUS) – 5. Quinn ROUX – IRL (Connacht, IRL) – 6. Jordi MURPHY – IRL (Leinster, IRL)...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3
Jun21

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3

vendredi 23/06 à 8h30 – SAMOA vs PAYS DE GALLES – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Marius VAN DER WESTHUIZEN (RSA) SAMOA: 1. Viliamu AFATIA (Racing 92, FRA) – 2. Manu LEIATAUA (Aviron Bayonnais, FRA) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Chris VUI (Worcester Warriors, ENG) – 5. Faatiga LEMALU (Saracens, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Galu...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 2
Jun15

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 2

vendredi 16/06 à 7h30 – TONGA vs PAYS DE GALLES – Eden Park, Auckland (NZL) – Arbitre: Nick BRIANT (NZL) TONGA: 1. Latu TALAKAI (Waikato, NZL) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Ben TAMEIFUNA (Racing 92, FRA) – 4. Leva FIFITA (Waikato, NZL) – 5. Sitiveni MAFI (Castres Olympique, FRA) – 6. Dan FALEAFA (SC Albi, FRA) – 7. Nili LATU (Newcastle Falcons, ENG) – 8. Valentino...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 1
Jun09

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 1

samedi 10/06 à 7h00 – AUSTRALIE vs FIDJI – AAMI Park, Melbourne (AUS) – Arbitre: Matthew CARLEY (ENG) AUSTRALIE: 1. Tom ROBERTSON (Waratahs) – 2. Tatafu POLOTA Nau (Force) – 3. Allan ALA’ALATOA (Brumbies) – 4. Sam CARTER (Brumbies) – 5. Adam COLEMAN (Force) – 6. Ned HANIGAN (Waratahs) – 7. Michael HOOPER (cap) (Waratahs) – 8. Scott HIGGINBOTHAM (Reds) – 9. Will...

Read More