Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1
Jun07

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 1

TONGA vs GEORGIE samedi 09/06 à 3h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Brendon PICKERILL (NZL) TONGA: 1. Siegfried FISI’IHOI (Stade Français, FRA) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. David LOLOHEA (USO Nevers, FRA) – 4. Leva FIFITA (FC Grenoble, FRA) – 5. Joe TU’INEAU (AS Béziers, FRA) – 6. Daniel FALEAFA (US Colomiers, FRA) – 7. Fotu LOKOTUI (Counties Manukau, NZL)...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3
Nov21

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 3

ALLEMAGNE vs CHILI samedi 25/11 à 15h00 – Sparda-Bank-Hessen-Stadion, Offenbach (GER) – Arbitre: Dan JONES (WAL) ALLEMAGNE: 1. Paul WEISS (SC Neuenheim) – 2. Gino GENNARO (RK Heusenstamm) – 3. Marcus BENDER (TSV Handschusheim) – 4. Max REINHARD (TSV Handschusheim) – 5. Robert LEHMANN (RC Rottweil) – 6. Rafael DUTTA (Nottingham Uni, ENG) – 7. Luke HAYNES (UP Tuks, RSA) – 8. Carsten...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2
Nov16

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 2

BELGIQUE vs BRESIL samedi 18/11 à 15h00 – Annexe du Stade du Roi Baudoin, Bruxelles (BEL) – Arbitre: Craig MAXWELL KEYS (ENG) BELGIQUE: 1. James PEARSE (Edinburgh Academicals, SCO) – 2. Thomas DIENST (ROC Ottignies) – 3. Maxime JADOT (RC Vannes, FRA) – 4. Bertrand BILLI (RC Soignies) – 5. Sven D’HOOGHE (US Montauban, FRA) – 6. Gillian BENOY (Dendermonde RC) – 7. Amin HAMZAOUI (RC...

Read More
Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 1
Nov08

Test Matchs de Novembre – Team Tracker – Journée 1

BARBARIANS vs TONGA vendredi 10/11 à 20h30 – Thomond Park, Limerick (IRL) – Arbitre: Frank MURPHY (IRL) BARBARIAN FC: 1. James CRONIN – IRL (Munster, IRL) – 2. Akker VAN DER MERWE – RSA (Sharks, RSA) – 3. Brian SCOTT – IRL (Munster, IRL) – 4. Geoff PARLING – ENG (cap) (Rebels, AUS) – 5. Quinn ROUX – IRL (Connacht, IRL) – 6. Jordi MURPHY – IRL (Leinster, IRL)...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3
Jun21

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 3

vendredi 23/06 à 8h30 – SAMOA vs PAYS DE GALLES – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Marius VAN DER WESTHUIZEN (RSA) SAMOA: 1. Viliamu AFATIA (Racing 92, FRA) – 2. Manu LEIATAUA (Aviron Bayonnais, FRA) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Chris VUI (Worcester Warriors, ENG) – 5. Faatiga LEMALU (Saracens, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Galu...

Read More
Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 2
Jun15

Test Matchs de Juin – Team Tracker – Journée 2

vendredi 16/06 à 7h30 – TONGA vs PAYS DE GALLES – Eden Park, Auckland (NZL) – Arbitre: Nick BRIANT (NZL) TONGA: 1. Latu TALAKAI (Waikato, NZL) – 2. Paula NGAUAMO (SU Agen, FRA) – 3. Ben TAMEIFUNA (Racing 92, FRA) – 4. Leva FIFITA (Waikato, NZL) – 5. Sitiveni MAFI (Castres Olympique, FRA) – 6. Dan FALEAFA (SC Albi, FRA) – 7. Nili LATU (Newcastle Falcons, ENG) – 8. Valentino...

Read More