Classement & Résultats – ITM Cup 2013

ITM Cup 2013 NPC

ITM CUP 2013 – RESULTATS “FINALE PREMIERSHIP”

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
26/10
WELLINGTON
13
29
CANTERBURY
Westpac Stadium, Wellington

ITM CUP 2013 – RESULTATS “FINALE CHAMPIONSHIP”

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
25/10
TASMAN
26
25
HAWKE’S BAY
Trafalgar Park, Nelson

ITM CUP 2013 – RESULTATS “DEMI FINALES PREMIERSHIP”

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
18/10
WELLINGTON
41
10
COUNTIES
Westpac Stadium, Wellington
19/10
CANTERBURY
56
26
AUCKLAND
AMI Stadium, Christchurch

ITM CUP 2013 – RESULTATS “DEMI FINALES CHAMPIONSHIP”

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
19/10
TASMAN
49
28
SOUTHLAND
Lansdowne Park, Blenheim
20/10
OTAGO
24
29
HAWKE’S BAY
Forsyth Barr Stadium, Dunedin

En vert les équipes qualifiées directement pour les demi finales. En rouge la province reléguée.

CLASSEMENT ITM CUP PREMIERSHIP DIVISION

POS
EQUIPES
PTS
MJ
VIC
NUL
DEF
BON
MAR
ENC
DIF
1
WELLINGTON
42
10
9
0
1
6
330
178
+152
2
CANTERBURY
40
10
8
0
2
8
371
163
+208
3
AUCKLAND
36
10
7
0
3
8
306
236
+70
4
COUNTIES MANUKAU (RS)
28
10
6
0
4
4
287
262
+25
5
WAIKATO
21
10
4
0
6
5
235
298
-63
6
TARANAKI
14
10
3
0
7
2
137
242
-105
7
BAY OF PLENTY
7
10
1
0
9
4
206
298
-92

En vert les équipes qualifiées directement pour les demi finales.

CLASSEMENT ITM CUP CHAMPIONSHIP DIVISION

POS
EQUIPES
PTS
MJ
VIC
NUL
DEF
BON
MAR
ENC
DIF
1
TASMAN
36
10
8
0
2
4
333
186
+147
2
OTAGO
30
10
6
0
4
6
304
305
-1
3
HAWKE’S BAY
29
10
6
0
4
5
272
204
+68
4
SOUTHLAND
20
10
4
0
6
4
202
232
-30
5
MANAWATU
18
10
4
0
6
2
189
340
-151
6
NORTHLAND
13
10
2
1
7
3
184
275
-91
7
NORTH HARBOUR
10
10
1
1
8
4
193
330
-137

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 9″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
09/10
NORTHLAND
21
31
OTAGO
Toll Stadium, Whangarei
10/10
HAWKE’S BAY
35
24
WELLINGTON
McLean Park, Napier
11/10
COUNTIES
25
7
SOUTHLAND
ECOLight Stadium, Pukekohe
12/10
NORTH HARBOUR
0
38
CANTERBURY
North Harbour Stadium, Albany
12/10
NORTHLAND
20
19
BAY OF PLENTY
Toll Stadium, Whangarei
12/10
WAIKATO
22
14
TARANAKI
Waikato Stadium, Hamilton
13/10
OTAGO
37
33
AUCKLAND
Forsyth Barr Stadium, Dunedin
13/10
TASMAN
57
14
MANAWATU
Lansdowne Park, Blenheim

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 8″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
02/10
TASMAN
64
28
WAIKATO
Trafalgar Park, Nelson
03/10
SOUTHLAND
15
23
HAWKE’S BAY
Rugby Park, Invercargill
04/10
MANAWATU
22
16
NORTHLAND
FMG Stadium, Palmerston North
05/10
BAY OF PLENTY
25
28
WAIKATO
Baypark Stadium, Mt Maunganui
05/10
NORTH HARBOUR
23
37
OTAGO
North Harbour Stadium, Albany
05/10
WELLINGTON
38
16
AUCKLAND
Westpac Stadium, Wellington
06/10
CANTERBURY
38
23
COUNTIES
AMI Stadium, Christchurch
06/10
TARANAKI
20
27
TASMAN
Yarrow Stadium, New Plymouth

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 7″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
25/09
CANTERBURY
72
7
MANAWATU
AMI Stadium, Addington
26/09
NORTHLAND
13
28
TASMAN
Toll Stadium, Whangarei
27/09
WAIKATO
14
19
WELLINGTON
Waikato Stadium, Hamilton
28/09
OTAGO
32
38
SOUTHLAND
Forsyth Barr Stadium, Dunedin
28/09
MANAWATU
12
6
TARANAKI
FMG Stadium, Palmerston North
28/09
AUCKLAND
39
19
CANTERBURY
Eden Park, Auckland
29/09
HAWKE’S BAY
55
10
NORTH HARBOUR
McLean Park, Napier
29/09
BAY OF PLENTY
30
31
COUNTIES
Rotorua Intl Stadium, Rotorua

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 6″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
18/09
BAY OF PLENTY
25
33
SOUTHLAND
Baypark Stadium, Mt Maunganui
19/09
AUCKLAND
41
10
NORTHLAND
Eden Park, Auckland
20/09
OTAGO
52
41
MANAWATU
Forsyth Barr Stadium, Dunedin
21/09
COUNTIES
37
25
WAIKATO
ECOLight Stadium, Pukekohe
21/09
WELLINGTON
25
19
CANTERBURY
Westpac Stadium, Wellington
21/09
TARANAKI
21
3
BAY OF PLENTY
Yarrow Stadium, New Plymouth
22/09
TASMAN
18
9
HAWKE’S BAY
Trafalgar Park, Nelson
22/09
SOUTHLAND
34
31
NORTH HARBOUR
Rugby Park, Invercargill

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 5″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
11/09
TARANAKI
23
10
HAWKE’S BAY
Yarrow Stadium, New Plymouth
12/09
WELLINGTON
33
16
BAY OF PLENTY
Westpac Stadium, Wellington
13/09
MANAWATU
27
17
SOUTHLAND
FMG Stadium, Palmerston North
13/09
NORTH HARBOUR
23
12
TASMAN
North Harbour Stadium, Albany
14/09
WAIKATO
42
24
AUCKLAND
Waikato Stadium, Hamilton
14/09
CANTERBURY
32
22
OTAGO
AMI Stadium, Addington
15/09
COUNTIES
44
7
TARANAKI
ECOLight Stadium, Pukekohe
15/09
HAWKE’S BAY
31
26
NORTHLAND
McLean Park, Napier

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 4″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
04/09
AUCKLAND
22
20
COUNTIES
Eden Park, Auckland
05/09
BAY OF PLENTY
18
48
CANTERBURY
Rotorua Intl Stadium, Rotorua
06/09
SOUTHLAND
20
16
WAIKATO
Rugby Park, Invercargill
06/09
TASMAN
49
16
OTAGO
Trafalgar Park, Blenheim
07/09
TARANAKI
15
51
AUCKLAND
Yarrow Stadium, New Plymouth
07/09
HAWKE’S BAY
24
27
COUNTIES
McLean Park, Napier
08/09
MANAWATU
15
12
NORTH HARBOUR
FMG Stadium, Palmerston North
08/09
NORTHLAND
10
30
WELLINGTON
Toll Stadium, Whangarei

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 3″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
28/08
WELLINGTON
35
27
NORTH HARBOUR
Westpac Stadium, Wellington
29/08
CANTERBURY
47
10
WAIKATO
AMI Stadium, Addington
30/08
COUNTIES
20
40
TASMAN
ECOLight Stadium, Pukekohe
31/08
AUCKLAND
32
17
BAY OF PLENTY
Eden Park, Auckland
31/08
NORTH HARBOUR
33
33
NORTHLAND
North Harbour Stadium, Albany
31/08
SOUTHLAND
14
15
TARANAKI
Rugby Park, Invercargill
01/09
WELLINGTON
42
15
MANAWATU
Westpac Stadium, Wellington
01/09
OTAGO
19
20
HAWKE’S BAY
Forsyth Barr Stadium, Dunedin

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 2″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
22/08
NORTH HARBOUR
14
44
COUNTIES
North Harbour Stadium, Albany
23/08
TARANAKI
10
29
WELLINGTON
Yarrow Stadium, New Plymouth
23/08
WAIKATO
19
26
OTAGO
Waikato Stadium, Hamilton
24/08
TASMAN
13
28
CANTERBURY
Lansdowne Park, Blenheim
24/08
NORTHLAND
13
9
SOUTHLAND
Toll Stadium, Whangarei
25/08
BAY OF PLENTY
24
20
HAWKE’S BAY
Baypark Stadium, Tauranga
25/08
MANAWATU
18
21
AUCKLAND
FMG Stadium, Palmerston North

ITM CUP 2013 – RESULTATS “WEEK 1″

DATE
EQUIPES DOM
PTS
PTS
EQUIPES VIS
STADE
15/08
COUNTIES MANUKAU
16
55
WELLINGTON
ECOLight Stadium, Pukekohe
16/08
CANTERBURY
30
6
TARANAKI
AMI Stadium, Addington
17/08
HAWKE’S BAY
45
18
MANAWATU
McLean Park, Napier
17/08
SOUTHLAND
15
25
TASMAN
Rugby Park, Invercargill
17/08
WAIKATO
31
22
NORTHLAND
Waikato Stadium, Hamilton
18/08
AUCKLAND
27
20
NORTH HARBOUR
Eden Park, Auckland
18/08
OTAGO
32
29
BAY OF PLENTY
Forsyth Barr Stadium, Dunedin