Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 3
Nov22

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 3

ROUMANIE vs URUGUAY samedi 24/11 à 13h00 – Ghencea Sports Complex, Bucarest (ROU) – Arbitre: Ben WHITEHOUSE (WAL) ROUMANIE: 1. Ionel BADIU (RoVal Drôme, FRA) – 2. Eugen CAPATANA (Timisoara Saracens) – 3. Alex GORDAS (Steaua Bucaresti) – 4. Adrian MOTOC (SU Agen, FRA) – 5. Marian DRENCEANU (Timisoara Saracens) – 6. Adrian ION (CSM Bucuresti) – 7. Mihai MACOVEI (cap) (US Colomiers, FRA)...

Read More
Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 2
Nov15

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 2

URUGUAY vs FIDJI samedi 17/11 à 14h00 – Hartpury College, Hartpury (ENG) – Arbitre: Tom FOLEY (ENG) URUGUAY: 1. Mateo SANGUINETTI (Los Cuervos) – 2. Manuel ARDAO (Old Christians) – 3. Juan Pedro ROMBYS (Trebol) – 4. Ignacio DOTTI (New Orleans Gold, USA) – 5. Manuel LEINDEKAR (US Oyonnax, FRA) – 6. Juan Manuel GAMINARA (cap) (Old Boys) – 7. Leandro SEGREDO (Old Christians) – 8....

Read More
Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1
Nov08

Test Matchs de Novembre 2018 – Team Tracker – Journée 1

RUSSIE vs NAMIBIE samedi 10/11 à 12h00 – Kuban Stadium, Krasnodar (RUS) – Arbitre: Rasta RASIVHENGE (RSA) RUSSIE: 1. Valery MOROZOV (Enisey STM) – 2. Stanislav SELSKY (Enisey STM) – 3. Vladimir PODREZOV (VVA Saracens) – 4. Andrei OSTRIKOV (Sale Sharks, ENG) – 5. Andrei GARBUZOV (Krasny Yar) – 6. Tagir GADZHIEV (RC Kuban) – 7. Anton SYCHEV (Metallurg RC) – 8. Nikita VAVILIN (Slava...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4
Jun28

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 4

SAMOA vs ALLEMAGNE samedi 30/06 à 4h10 – Apia Park, Apia (SAM) – Arbitre: Jérôme GARCES (FRA) SAMOA: 1. Logovii MULIPOLA (Newcastle Falcons, ENG) – 2. Motu MATU’U (Gloucester Rugby, ENG) – 3. Paul ALO EMILE (Stade Français, FRA) – 4. Josh TYRELL (Doncaster Knights, ENG) – 5. Chris VUI (cap) (Bristol Rugby, ENG) – 6. Piula FA’ASALELE (Stade Toulousain, FRA) – 7. Jack LAM (Sale...

Read More
Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3
Jun22

Test Matchs de Juin 2018 – Team Tracker – Journée 3

FIDJI vs TONGA samedi 23/06 à 5h00 – ANZ Stadium, Suva (FIJ) – Arbitre: Luke PEARCE (ENG) FIDJI: 1. Campese MA’AFU (Ealing Trailfinders, ENG) – 2. Tuapati TALEIMATOGA (Provence Rugby, FRA) – 3. Manasa SAULO (London Irish, ENG) – 4. Viliame MATA (Edinburgh Rugby, SCO) – 5. Leone NAKARAWA (Racing 92, FRA) – 6. Dominiko WAQANIBUROTU (CA Brive, FRA) – 7. Mosese VOKA (Suva, FIJ) –...

Read More